expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

domingo, 23 de julho de 2017

LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS SERÁ REABERTO NA PRÓXIMA TERÇA-FEIRA (25)



Por determinação do prefeito Dr Thiago Meira, o laboratório João Cariolano que já está reformado, será aberto para o atendimento ao público.

A secretária de Saúde Maristela Martins recebeu os equipamentos do bioquímico Eriberto. Este serviço é muito importante para os pacientes. 

Royalties fazem prefeitos respirarem


Agencia Nacional de Petróleo depositou os Royalties para os municípios produtores referentes ao mês de Julho de 2017. É um desafogo para os prefeitos que enfrentam apertos financeiros. Na lanterna ficou Porto do Mangue, mas esses valores poderão ser multiplicados por 10 a partir dos próximo mês. 

ÁGUA BRANCA conquista a "COPA ALEX 2017" decisão foi nos pênaltis contra o Entroncamento




Aconteceu na tarde deste domingo a grande decisão da 14ª Copa Alex, evento realizado pelo vereador Expedito Fernandes.

A equipe de Água Branca (acostumada a papar títulos) conquistou nos pênaltis o troféu após de empatar em 1 a 1 com o Entroncamento.

A prefeitura municipal patrocinou o evento e um grande público prestigiou a partida final.

O prefeito Dr Thiago Meira não pode está presente para premiar os vencedores e foi representado pelo secretário de esportes, Rodolfo.

Os vereadores Danilo e Charniane, patrocinadores, marcaram presença no campo do Pacheco.



Decisão: Água Branca e Entroncamento disputam neste domingo o título da Copa Alex 2017


Hoje (23) a partir das 15 horas será conhecido o campeão da Copa Alex 2017. Um grande público deverá comparecer no campo do Pacheco. 




sábado, 22 de julho de 2017

Governador do RN assina decreto que corta mais de R$ 70 milhões do orçamento de Poderes


Decreto assinado pelo governador Robinson Faria e publicado na edição deste sábado, 22, do Diário Oficial do Estado (DOE) limita a despesa orçamentária e financeira do Estado.

Segundo o documento, o valor global adicional da limitação de empenho a ser processada no terceiro bimestre é de R$ 76.750.048,91, -- conforme o Decreto “o confronto entre receita arrecadada e receita estimada verifica-se uma frustração, no período, na arrecadação de R$ 166.569.507,81 (cento e sessenta e seis milhões quinhentos e sessenta e nove mil quinhentos e sete reais e oitenta e um centavos).
.
De acordo com o governo, o corte tem o objetivo “de manter na execução orçamentária, o equilíbrio das contas públicas para o exercício financeiro vigente”.

Porto do Mangue: Sael recepciona colegas prefeitos, deputados e lideranças convidadas


A cidade de Porto do Mangue está em festa. Festa da lagosta que é uma tradição, este ano com novidades.

Neste sábado a população assistiu o desfile de barcos no rio das Conchas. Um coquetel foi oferecido pelo prefeito Sael e o vice Magnos aos pescadores.

Na oportunidade, o chefe do executivo portomanguense recebeu a visita dos prefeitos Alaor Pessoa de Itajá e Antonio de Narciso de Paraú, e dos deputados Walter Alves e Souza, além de lideranças da região.

Nesta noite acontece a escolha do Rei e da Rainha da Lagosta, um grande diferencial na festa desse ano. Encerrando a programação na Praça Central tem apresentação das bandas musicais.



A enfermeira Ericka Ádila e sua equipe fizeram a “blitz da saúde”.

Corpos de 2 homens são encontrados amarrados sobre reboque na zona rural de Jandaíra


Os corpos de dois homens, com marcas de tiros, foram encontrados na manhã deste sábado (22) amarrados sobre um reboque engatado a um carro abandonado na zona rural de Jandaíra.

O carro é um Polo preto, que foi deixado em uma estrada de terra nas proximidades da fazenda de um ex-prefeito do município, em uma região conhecida como Aroeira.

á o reboque, que tem as laterais fechadas com madeira e abertas no alto com grades de ferro, é daqueles usados para o transporte de animais de grande porte, principalmente cavalos.

Na carroceria do reboque, os corpos estavam de pé, presos pelo pescoço às grades e com as mãos atadas nas costas. Há várias marcas de tiros nas duas vítimas.

Segundo o sargento Francisco Canindé da Silva, responsável pelo policiamento militar em Jandaíra, as vítimas ainda não foram identificadas, mas moradores da região disseram que ambos são suspeitos de roubo de animais. - G1 RN.

Tradição é tradição!


Guamaré começa jogando em casa na decisão do título do Campeonato Estadual Sub-20 de Futsal


Nos dois próximos sábados acontece a Final do Campeonato Norte-Riograndense de Futsal Sub-20 entre o ABC/São Paulo do Potengi e o Guamaré.

A decisão da competição acontece em duas partidas.

O jogo de ida será neste sábado, 22, às 16 horas, no Ginásio Poliesportivo Ademir de Miranda, em Guamaré, e o jogo da volta acontece no dia 29 de julho, às 16 horas, em São Paulo do Potengi, no Ginásio Poliesportivo Aluízio Alves.

A equipe de Guamaré conta com total apoio da prefeitura, através da Secretaria Municipal de Esportes.


Estado tem 15 dias para separar presos provisórios dos definitivos


A Defensoria Pública (DPE/RN) emitiu recomendações ao Governo do Estado e à Secretaria de Justiça e Cidadania (Sejuc) para que regularizem a situação dos Centros de Detenção Provisória (CDP’s).

Entre as medidas solicitadas está a separação de presos provisórios dos definitivos em um prazo de 15 dias.

O Estado deve separar os presos provisórios dos definitivos, de acordo com a natureza do delito, a idade e sexo do apenado como determina a Lei de Execução Penal.

Os defensores orientam ainda que sejam adquiridas novas tornozeleiras eletrônicas, visto que, de acordo com a Sejuc, existem em utilização no Sistema Penitenciário do Estado do RN pouco mais de 500 unidades.

O texto foi publicado no Diário Oficial do Estado e é resultado de inspeções nas unidades prisionais.

CULTURA


A filarmônica Avani Domingos Martins da cidade de Carnaubais irá participar de seu primeiro evento depois de sua ativação: II encontro de bandas de música de Santana do Matos. A filarmônica tem a frente o maestro Brito e apoio total da Secretaria de Cultura, Juventude e Turismo, capitaneada pelo professor Naldinho Costa. 
Foto arquivo do blog

Tenente-coronel Alvibá Gomes assume cargo para reestruturar Itep de Mossoró


O tenente coronel Francisco Alvibá Gomes deve assumir a direção do Instituto Técnico-Científico de Perícia (ITEP) em Mossoró em substituição à Ediberto Medeiros.

A cessão do ofical da Polícia Militar ao Instituto foi publicada na edição desta sexta-feira (21) do Diário Oficial do Estado (DOE).

Em uma portaria foi autorizada a cessão de Alvibá para ter exercício na unidade pericial da Capital do Oeste. 

Ele foi convidado pelo diretor geral do Itep, Marcos Brandão, para executar o projeto de modernização e expansão da estrutura do órgão no interior do estado.

sexta-feira, 21 de julho de 2017

Recompensa de R$ 1.000 reais para quem informar sobre paradeiro de 4 rodões



Os rodões com pneus 13 foram roubados ontem a noite da garagem da antiga empresa Manso. Os mesmos estavam na carrocinha do paredão.
    
Qualquer informação, entrar em contato pelo telefone 99935-4253. Falar com Renan. Recompensa de R$ mil reais.                    

Prefeitos de mãos dadas em defesa da região



Em reunião na manhã desta sexta-feira, os prefeitos Dr. Thiago Meira (carnaubais), Sael Melo (Porto do Mangue) e Alaor Pessoa (Itajá) se reuniram com o Governador Robinson Faria, oportunidade em que apresentaram pauta de reivindicações com algumas ações importantes para o Vale do Açu, incluindo melhoria das estradas da região. 

Ponte da Mutamba: Todo cuidado é pouco !!!

Populares colocaram galhos para avisar o perigo. 

   
Além dos buracos existentes em boa parte da RN- 016 que liga as cidades de Assú e Carnaubais, quem trafega na citada rodovia estadual tem que abrir os olhos quando passar sobre a ponte localizada na comunidade rural de Mutamba da Caeira.

Sem proteção nas laterais, esse é apenas um dos perigos para condutores e pedestres.

Moradora da referida localidade Luana Mello passa sobre a ponte todos os dias. Ela nos enviou essas fotos que mostra o perigo que corre os motoristas e motoqueiros. - Assu Todo Dia. 

Hoje amanheceu chovendo em Carnaubais


Depois de uma noite inteira neblinando, o dia começou com céu nublado e clima agradável na terra da carnaúba. Registro da Av. Abel nesta manhã de sexta-feira.

Publicada portaria que traz medidas de contenção de gastos do Governo Federal

Resultado de imagem para cortes de gastos

Para cortar gastos, o Governo Federal estabelece que ficam suspensos novos contratos de compra e aluguel de imóveis e veículos de uso dos agentes públicos.

Os acordos que asseguram o transporte do presidente e do vice-presidente da República, contudo, permanecerão inalterados.


A portaria foi publicada ontem (20), no Diário Oficial da União.

Transparência: Prefeitura de Carnaubais mantém Jornal Oficial atualizado em portal na internet

  
Com a finalidade de dar mais transparência às ações, sem aumentar gastos para os cofres públicos, desde que assumiu a prefeitura, Dr. Thiago Meira vem priorizando a transparência dos atos administrativos.

As publicações podem ser facilmente acessados através do site www.carnaubais.rn.gov.br ou por meio do link “Jornal Oficial” disponível na página principal do portal.

Criado pela Lei Municipal n° 037, de 03 de agosto de 2001, além de gerar economia ao erário publico, o Jornal do Município oferece um instrumento mais eficaz para o alcance de informação, proporciona a segurança jurídica, através do cumprimento rigoroso do princípio da publicidade previsto no caput do artigo 37 da Constituição Federal. 

As edições são publicadas quase que diariamente. De janeiro para cá já foram editadas 90 edições do Jornal Oficial, transparecendo as portarias, Leis, decretos e principalmente as licitações.   

Os cidadãos de Carnaubais hoje podem ter acesso mais rápido aos atos da administração, até pelo celular. 

O mundo está cada vez mais rápido e moderno, e na era digital é necessário as assessorias de imprensa se adaptar as novas plataformas de comunicação. 

Conjunto João Teixeira recebe atenção do governo municipal e moradores agradecem


Abandonado por governos passados, o bairro João Teixeira Filho tem recebido atenção especial do prefeito Dr. Thiago Meira.

Depois da melhoria na iluminação e da ampliação da estrada de acesso. Agora foi a vez do conserto na rede de esgotos.

Nossa equipe fez uma recente visita na casa da tradicional moradora Josélia Leocádio e constatou a real necessidade de uma intervenção naquela localidade.

"Obrigado doutor"; era o que mais se ouvia hoje entre os moradores.





quinta-feira, 20 de julho de 2017

Agende-se e participe desses eventos programados pela gestão Rumo Novo


Após recursos interpostos, PMC publica resultado definitivo do Processo Seletivo



PREFEITURA DE CARNAUBAIS TORNA PÚBLICA RELAÇÃO DEFINITIVA DOS CLASSIFICADOS E APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO, COM AS NOTAS DOS CANDIDATOS QUE SERÃO CONVOCADOS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DA MUNICIPALIDADE. CONFIRA...

                                                                                          
  DIGITADOR

1°-RAIANY CÂMARA LOPES-7,40-CLASSIFICADO
2°-ARTHUR SANTANA DO NASCIMENTO-7,25-CLASSIFICADO
3°-ANAIZE DANTAS BEZERRA-6,85-CLASSIFICADO
4°-LUZIA RAKEL SIQUEIRA COSTA-6,50-CLASSIFICADO
5°-STEFÂNIA CUNHA DE SOUZA-6,50-CLASSIFICADO
6°-JÚLIO CESAR DAS CHAGAS ALVES-6,45-APROVADO
7°-GABRIEL LUCAS GUILHERME BORGES-6,40-APROVADO
8°-AMANDA GABRIELY MEDEIROS CORTEZ-6,40-APROVADO
9°-JOSIVAM LUCAS AMORIM NUNES-6,35-APROVADO
10°-VITORIA CABRAL OLIVEIRA-6,30-APROVADO
11°-DÊRLIS FERNANDES DE MELO-6,05-APROVADO
12°-WEMERSON HENRIQUE DE MELO NUNES-6,05-APROVADO
13°-AIlTON PEREIRA DA SILVA JUNIOR-6,05-APROVADO
14°-HELIDA NAARA FERNANDES QUEIROZ-6,00-APROVADO
15°-FRANCISCA PRISCILA FERNANDES BEZERRA-5,95-APROVADO
16°-RAVANNA FERNANDA NOBRE DA COSTA-5,95-APROVADO
17°-LANNO LUIZ MOURA DE OLIVEIRA-5,90-APROVADO
18°-CRISTIANE EVILIM COSTA DE LIMA-5,80-APROVADO
19°-LISSANDRA SALES DE OLIVEIRA-5,80-APROVADO
20°-FRANCISCO VALDECI SEVERIANO DOS SANTOS-5,80-APROVADO
21°-MARIA ELAYNE CABRAL FRUTUOSO-5,75-APROVADO
22°-PEDRO TAVARES DA SILVA NETO-5,70-APROVADO
23°-FRANCIMEIRE ALVES DA SILVA-5,70-APROVADO
24°-ALMIRA DE AZEVEDO DA SILVA NETA-5,70-APROVADO
25°-CARLA TAMIRES BERNADO BARBOSA-5,65-APROVADO
26°-LUCIVÂNIA ANANIAS DE MOURA-5,65-APROVADO
27°-IZABELA DUARTE MACEDO-5,60-APROVADO
28°-JEFFERSON DE LIMA RODRIGUES-5,60-APROVADO
29°-JOYCE WLADJA FERNANDES DA SILVA-5,50-APROVADO
30°-WANESSA KELLY DA SILVA SOUSA-5,50-APROVADO
31°-FRANCISCA ELIALEIDE CABRAL DA SILVA-5,40-APROVADO
32°-LUIZ ALBERTO FERREIRO AMÂNSO-5,40-APROVADO
33°-MARIEL FELIPE ALVES DA SILVA-5,40-APROVADO
34°-FRANCISCO FELIPE SARAIVA CAETANO-5,30-APROVADO
35°-SAYONARA DANTAS DA SILVA-5,00-APROVADO

VIGIA

1°-EDILSON EVANGELISTA DE MENEZES-6,50-CLASSIFICADO
2°-FRANCISCO ANTONIO SOUSA DE OLIVEIRA-6,50-CLASSIFICADO
3°-FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA DE MELO-6,50-CLASSIFICADO
4°-FRANCISCO ROSEMBERG DA S. MOURA-6,50-CLASSIFICADO
5°-LAIRTON DOS SANTOS XAVIER-6,50-CLASSIFICADO
6°-EVERTON CABRAL-6,50-CLASSIFICADO
7°-FRANCISCO DE ASSIS VALENTIM DA SILVA-6,45-CLASSIFICADO
8°-ANDRÉ MIX BEZERRA DE MENEZES-6,40-CLASSIFICADO
9°-MARINALDO FREIRE DE AMORIM-6,40-CLASSIFICADO
10°-ÂNGELO DA COSTA DANTAS-6,40-CLASSIFICADO
11°-MARCIO DA SILVA PESSOA-6,40-CLASSIFICADO
12°-FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA-6,40-CLASSIFICADO
13°-FRANCISCO HELTON M. DOS SANTOS-6,40-CLASSIFICADO
14°-EILSON EVANGELISTA DE MENEZES-6,40-CLASSIFICADO
15°-JEOMAR MOURA-6,40-CLASSIFICADO
16°-FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS-6,40-CLASSIFICADO
17°-JOSÉ CIRILO DE SOUZA-6,35-CLASSIFICADO
18°-JULIANO FERNANDES DE MEDEIROS-6,35-CLASSIFICADO
19°-FRANCISCO DE ASSIS LEONEL DA SILVA-6,25-CLASSIFICADO
20°-ALDEIRSO SOARES DOS NASCIMENTO-6,2,5-CLASSIFICADO
21°-JOSE NILSON DE MOURA-6,00-CLASSIFICADO
22°-LUAN VALENTIN DA SILVA-6,00-CLASSIFICADO
23°-ROBERTO CARLOS ROLIM-5,95-CLASSIFICADO
24°-DIANETZA RAABE FILGUERA GALVAO-5,95-CLASSIFICADO
25°-IVANALDO DA SILVA NUNES-5,95-CLASSIFICADO
26°-RIVAILDO GUEDES-5,95-CLASSIFICADO
27°-JOSIVALDO MARROCOS CESARIO-5,90-CLASSIFICADO
28°-ANGELO MACEDO DOS SANTOS-5,90-CLASSIFICADO
29°-FRANCISCO EDSON A. DA SILVA-5,90-CLASSIFICADO
30°-MARIO CESAR DE OLIVEIRA GOMES-5,90-CLASSIFICADO
31°-FRANCISCO DE ASSIS DE MELO-5,90-CLASSIFICADO
32°-TACIO CORTES DE ARAUJO-5,90-CLASSIFICADO
33°-JOÃO MARIA DA CUNHA-5,90-APROVADO
34°-EDIVAN BATISTA DE SOUZA FILHO-5,85-APROVADO
35°-TIAGO PEREIRA-5,85-APROVADO
36°-ALEF LUCAS MACEDO SILVA-5,80-APROVADO
37°-IVANILDO FERREIRA LOPES-5,80-APROVADO
38°-ANTONIEL SANTANA DO NASCIMENTO-5,80-APROVADO
39°-WAGNER ANDRÉ N. DAS NEVES-5,80-APROVADO
40°-BRUNO DOS SANTOS LIMA-5,70-APROVADO
41°-FERNANDO MARIANO DE LIMA-5,70-APROVADO
42°-FRANCISCO DAS CHAGAS DANTAS COSTA-5,70-APROVADO
43°-ACACIO KLEY DE SOUSA FONSECA-5,70-APROVADO
44°-VILMAR MOTA DE SOUSA-5,70-APROVADO
45°-ERIDIANO ANTONIO F. DE ASSUNÇÃO-5,70-APROVADO
46°-JAILSON OLIVEIRA HIGINO-5,70-APROVADO
47°-JOSÉ ADEILTON DA SILVA-5,60-APROVADO
48°-MAILTON BARBOSA DA SILVA-5,60-APROVADO
49°-LAILSON VARELA DA SILVA-5,60-APROVADO
50°-ANTONIO LUCAS DO N. MENEZES-5,60-APROVADO
51°-ARTHUR EMILIO XAVIER-5,60-APROVADO
52°-JOÃO BATISTA GREGORIO BEZERRA FILHO-5,60-APROVADO
53°-NATHAN VITOR MOURA-5,55-APROVADO
54°-VALDENIO DE OLIVEIRA MELO-5,55-APROVADO
55°-WANDSON SIQUEIRA DE LIMA-5,55-APROVADO
56°-ANTONIO AVELINO DE SOUSA-5,55-APROVADO
57°-RENATO ALEXANDRE DA SILVA BEZERRA-5,55-APROVADO
58°-IRON AGAZIS DE OLIVEIRA PEREIRA-5,55-APROVADO
59°-FRANCISCO ALEX SANDRO DANTAS-5,55-APROVADO
60°-ANTONIO LEOCADIO DE OLIVEIRA-5,55-APROVADO
61°-MARCIO ROBERTO DE ANDRADE-5,55-APROVADO
62°-JOCEMBERG BEZERRA FONSECA-5,55-APROVADO
63°-FRANCISCO CANINDE DE SOUZA-5,55-APROVADO
64°-JAILSON MELO BEZERRA-5,50-APROVADO
65°-ROGERIO PIMENTEL DA SILVA-5,25-APROVADO
66°-LUIZ GONZAGA DA SILVA-5,25-APROVADO
67°-VICENTE ANTONIO R. DE OLIVEIRA-5,20-APROVADO
68°-FRANCIONE MATEUS NUNES-5,20-APROVADO
69°-ANTONIO NETO BEZERRA-5,15-APROVADO
70°-DIMAS MARTINS HIGINO-5,15-APROVADO
71°-BRUNO SOUZA VARELA-5,10-APROVADO
72°-DEIVISON GOMES FERREIRA-5,10-APROVADO
73°-WESLEY PEREIRA MANSO-5,10-APROVADO
74°-ROGERIO DANTAS PEREIRA-5,00-APROVADO
75°-FRANCISCO FERNANDES DE OLIVEIRA-5,00-APROVADO
76°-NIVALDO CANDIDO ALVES-5,00-APROVADO
77°-ANTONIO AILTON CIRILO DE SOUSA-5,00-APROVADO
78°-GILMAR FERNANDES PEREIRA-5,00-APROVADO
79°-ANTONIO LUAN DE SOUSA-4,95-APROVADO
80°-FELIPE SANTOS DA SILVA-4,95-APROVADO
81°-JOSÉ ERNILTON DA SILVA BEZERRA-4,95-APROVADO
82°-LUAN GONÇALVES ANDRE-4,95-APROVADO
83°-LAZARO BEZERRA HIGINO-4,90-APROVADO
84°-ELDIMAR LUIZ DANTAS DE ARAUJO-4,75-APROVADO
85°-NICAIO LUID INACIO CORINGA-4,70-APROVADO
86°-JONAS SILVA DE SOUZA-4,65-APROVADO
87°-CLEITON CORTEZ HIGINO-4,55-APROVADO
88°-ELIZALDO DA SILVA DANTAS-4,55-APROVADO
89°-ANTONIO JERONIMO-4,50-APROVADO
90°-DAMIÃO AURINO DA SILVA-4,40-APROVADO
91°-JOSIMAR FABRICIO DA SILVA-4,20-APROVADO
92°-VIRGINO DE SOUZA JUNIOR-4,20-APROVADO
93°-ANTONIO LUCIANO DE MOURA-4,15-APROVADO
94°-ROGERIO DOMINGOS DE AMORIM-4,15-APROVADO
95°-EVALDO SEVERIANO TOMAZ-4,00-APROVADO
96°-IVAN SOARES DE ALBUQUERQUE-3,90-APROVADO
97°-FLAVIO ALVES CORREIA-3,80-APROVADO

GUARDA MUNICIPAL

1°-ESTEVAM EZEQUIEL DE MOURA NETO-7,75-CLASSIFICADO
2°-FRANCISCO WIFTERLANIO ALBANO BEZERRA-7,35-CLASSIFICADO
3°-NIKSON ANDERSON MARTINS DA SILVA-7,35-CLASSIFICADO
4°-ARNALDO GALDINO DE MOURA-7,15-CLASSIFICADO
5°-EDILSON SILVA DE OLIVEIRA-6,00-CLASSIFICADO
6°-ANTONIO MARCONDES DOS SANTOS-6,00-CLASSIFICADO
7°-ANTONIO EDSON DE OLIVEIRA SILVA-5,70-CLASSIFICADO
8°-JOSÉ LUIZ DE PAIVA-5,65-CLASSIFICADO
9°-JOAO MARIA DA SILVA-5,60-CLASSIFICADO
10°-VALDEMIR DANTAS DOS SANTOS-5,5,5-CLASSIFICADO
11°-FRANCISCO ANTONIO DANTAS PESSOA-5,30-CLASSIFICADO
12°-ANTONIO CARLOS DA SILVA-5,20-CLASSIFICADO

GUARDIÃO EDUCACIONAL

1°-ANTONIA MARIA BEZERRA CAETANO-6,10-CLASSIFICADO
2°-GILENEIDE FERREIRA DE SOUZA-5,75-CLASSIFICADO
3°-ANTONIA GILMARA FERNANDES PEREIRA SILVA-5,40-CLASSIFICADO
4°-FABIOLA ROSE DOS SANTOS MARTINS SOUSA-5,40-CLASSIFICADO
5°-VALERIA BARBOSA DA COSTA-5,35-APROVADO
6°-PAMELA PRISCILLA MARTINS DANTAS-5,25-APROVADO
7°-GILIENY FERREIRA DE SOUZA-5,20-APROVADO
8°-EDNAIR EVANGELISTA DA COSTA-4,65-APROVADO
9°-EDUARDA ALVES EVANGELISTA-4,50-APROVADO

ACOMPANHANTE DE ÔNIBUS

1°-MARCIA BEZERRA DA SILVA-6,35-CLASSIFICADO
2°-JOZINEIDE DOS SANTOS SILVA-6,25-CLASSIFICADO
3°-MARIA SÔNIA FERNANDES NUNES-6,20-CLASSIFICADO
4°-NAYRENE MARQUES BATISTA-6,20-CLASSIFICADO
5°-DALYANA MARIA CABRAL PESSOA-6,15-APROVADO
6°-ARLETE MARIA PERES PINHEIRO-6,10-APROVADO
7°-GILMARA DA CUNHA SILVA-5,90-APROVADO
8°-JOYCE LEMOS FRANCO-5,80-APROVADO
9°-EMILLY AMANDA SOUTO SILVA GOMES-5,60-APROVADO
10°-LARISSA TAVARES DE MEDEIROS-5,50-APROVADO
11°-RAILMA MELO DE OLIVEIRA-5,20-APROVADO
12°-ANA LUZIA PAULINO DA COSTA-5,15-APROVADO
13°-ANTÔNIA JOSIVANIA GONÇALVES PEREIRA-5,10-APROVADO
14°-THARLAS DE OLIVEIRA FONSECA-5,05-APROVADO
15°-ROSIENE FERNANDES DE MELO-4,90-APROVADO
16°-EDVANIA EVANGELISTA BEZERRA-4,70-APROVADO
17°-REBECA KAIORY DE MOURA-4,70-APROVADO
18°-ERICA MAHELLY LOPES DE ALBUQUERQUE-4,55-APROVADO
19°-FRANCISCA ANTONIA EVANGELISTA CABRAL-4,55-APROVADO
20°-FERNANDA DE SOUSA TAVARES GOMES-4,50-APROVADO
21°-VANUSSA ARAÚJO DANTAS-4,45-APROVADO

TRATORISTA

1°-ADELSON LUIZ DANTAS-6,65-CLASSIFICADO
2°-VITAMAR DANTAS MARINHO-6,50-CLASSIFICADO
3°-FRANCISCO JUCEMAR MARQUES-6,45-CLASSIFICADO
4°-FRANCISCO DE ASSIS RICARDO-5,85-CLASSIFICADO
5°-FRANCISCO RIVANILDO DA NOBREGA LEITE-5,55-CLASSIFICADO
6°-IVANILSON DANTAS DA SILVA-5,55-CLASSIFICADO
7°-IVAN RODRIGUES DA SILVA-5,25-CLASSIFICADO
8°-FRANCISCO DAS CHAGAS FILHO-4,60-APROVADO

MOTORISTA

1°-ELFISTONY MARTINS COSTA-6,40-CLASSIFICADO
2°-KLEBERSON DE SOUZA DANTAS-6,40-CLASSIFICADO
3°-JOSÉ IVAN DE CARVALHO-6,25-CLASSIFICADO
4°-PAULO ALEXANDRE DA SILVA ROCHA-6,25-CLASSIFICADO
5°-GERALDO MARQUES DA SILVA NETO-6,20-CLASSIFICADO
6°-JOSE ADAILTON CUNHA DA SILVA-6,20-CLASSIFICADO
7°-SIMIÃO NOGUEIRA DE LUCENA FILHO-6,10-CLASSIFICADO
8°-ANTONIO MARCOS NOGUEIRA GUIMARAES-5,65-CLASSIFICADO
9°-PAULO HENRIQUE MOURA DA FONSECA-5,60-CLASSIFICADO
10°-DARLE DIEGO ROCHA DE LIMA-5,50-CLASSIFICADO
11°-FRANCIMÁRIO VAZ DE ARAUJO-5,50-CLASSIFICADO
12°-ERIVALDO COSME DA CUNHA-5,45-CLASSIFICADO
13°-JACLÉNIO SILVA DE LIMA-5,35-CLASSIFICADO
14°-JOÃO BATISTA DE SOUZA-5,20-CLASSIFICADO
15°-DEYVISSON HENRIQUE SANTOS DE ARAUJO-5,20-CLASSIFICADO
16°-JOÃO BATISTA SANTOS DE MELO-5,20-APROVADO
17°-ANTONIO NAZARENO DA COSTA-5,20-APROVADO
18°-LUIZ ERNESTO DA SILVA ONÓRIO-5,20-APROVADO
19°-FRANCISCO OLIVEIRA DE SOUSA-5,05-APROVADO
20°-JOSEILTON DE MOURA-5,00-APROVADO
21°-JOSÉ ANTONIO DE OLIVEIRA COSTA-4,60-APROVADO
22°-ANTONIEL ALVES DANTAS-4,50-APROVADO
23°-JOSÉ PAULO DE ANDRADE LOPES-4,50-APROVADO
24°-ERMESON KEISON DA SILVA RAMOS-4,25-APROVADO

MOTORISTA CATEGORIA D

1°-JOSINALDO NICACIO MOURA-6,75-CLASSIFICADO
2°-RAFAEL DE LEMOS MARTINS-6,40-CLASSIFICADO
3°-FRANCISCO JOSÉ FERREIRA DE SOUSA-6,35-CLASSIFICADO
4°-CARLOS MENDES DE MOURA-6,30-CLASSIFICADO
5°-ANTONIO RUDINEY DANTAS-6,30-CLASSIFICADO
6°-JOSÉ CARLOS DOS SANTOS-6,25-APROVADO
7°-FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA CAMPIELO-6,20-APROVADO
8°-FRANCISCO PINHEIRO VAZ-6,20-APROVADO
9°-LUIZ EDINALDO DA CUNHA-6,20-APROVADO
10°-EDINALDO FERREIRA DA SILVA-6,05-APROVADO
11°-JOÃO EUDES SILVA DE OLIVEIRA-5,90-APROVADO
12°-MIZAEL SARAIVA DE MOURA-5,90-APROVADO
13°-BRUNO FERNANDES DANTAS-5,75-APROVADO
14°-JOSE EDVALDO DE MENEZES-5,70-APROVADO
15°-JOSE DANIEL BARBOSA DOS SANTOS-5,55-APROVADO
16°-FRANCISCO DAS CHAGAS FERNANDES DA SILVA-5,10-APROVADO
17°-AILSON ALDEIR DE LIMA-4,95-APROVADO
18°-PABLO DANIEL DE LEMOS DOMINGOS-4,70-APROVADO
19°-FRANCISCO DAS CHAGAS NUNES DA SILVA-4,45-APROVADO
20°-EDSON BOSCO TERTULINO DE OLIVEIRA-4,35-APROVADO

ORIENTADOR SOCIAL

1°-MARIA APARECIDA DOS SANTOS-6,45-CLASSIFICADO
2°-DARLIANE MARREIRO ALVES SILVA-6,40-CLASSIFICADO
3°-FRANCISCA FERREIRA DA SILVA NETA-6,40-CLASSIFICADO
4°-KARLA THAISE MOURA DA ROCHA-6,40-CLASSIFICADO
5°-THAIS DOS SANTOS SILVA-6,30-CLASSIFICADO
6°-JOSINETE FONSECA DE MENDONÇA-6,20-CLASSIFICADO
7°-LOREN CAVALCANTI TOMAZ-6,15-CLASSIFICADO
8°-MANOEL DA COSTA PEREIRA-6,15-CLASSIFICADO
9°-FRANCISCO MATHEUS MENDES DOMINGOS-5,90-CLASSIFICADO
10°-ANTONIO MARCOS FERREIRA DA COSTA-5,90-CLASSIFICADO
11°-RUAN CARLOS FERNANDES DE MELO-5,80-CLASSIFICADO
12°-JOELMA DA SILVA OLIVEIRA SOUSA-5,80-CLASSIFICADO
13°-POLIANA KARLA APOLONIO DA SILVA-5,70-CLASSIFICADO
14°-GEÓRGIA DA SILVA CAVALCANTE-5,65-CLASSIFICADO
15°-CARLOS EDUARDO QUEIROZ DE ANDRADE-5,45-CLASSIFICADO
16°-JAILMA DE OLIVEIRA DANTAS-5,05-APROVADO
17°-MACIELA JERLANIA PINTO DE SOUSA-4,80-APROVADO
18°-NATANAEL BARBOSA DA SILVA-4,80-APROVADO

AUXILIAR DE SECRETARIA

1°-MARIA DE LOURDES ARAUJO-7,85-CLASSIFICADO
2°-FRANCISCA RANIELY GONÇALVES DA SILVA-7,40-CLASSIFICADO
3°-IZABELY DAYANE DOMINGOS DE CARVALHO-7,35-CLASSIFICADO
4°-FERNANDA MARQUES COSTA-6,50-CLASSIFICADO
5°-IRISNEUDA MENDONÇA MARQUES-6,50-CLASSIFICADO
6°-CECÍLIA LOPO DA COSTA-6,45-CLASSIFICADO
7°-CLARA CAROLINNY MIRANDA CUNHA MARQUES-6,40-CLASSIFICADO
8°-NAIARA PATRÍCIA BEZERRA SOUZA-6,35-CLASSIFICADO
9°-JANAILSON ANDRADE RODRIGUES-6,25-APROVADO
10°-JULIANA BERNARDO DE SOUZA-6,20-APROVADO
11°-LARISSA FERNANDA ARAUJO MOURA-6,15-APROVADO
12°-LAINE MOURA-6,15-APROVADO
13°-JANAINA DA SILVA CAMPOS-6,15-APROVADO
14°-NEULA LEMOS MARTINS LIMA-6,10-APROVADO
15°-RUDIGENESES ALVES DA SILVA-6,10-APROVADO
16°-ALINNI KELLY DA SILVA ALBUQUERQUE-6,10-APROVADO
17°-MARIA DA CONCEIÇÃO MIGUEL-5,80-APROVADO
18°-KALIANE DOMIGOS DA SILVEIRA-5,80-APROVADO
19°-MARIA SIRLEIDE BARRETO DA SILVA-5,80-APROVADO
20°-FRANCISCA FABIA MORAIS DA COSTA-5,75-APROVADO
21°-THALITA KELLY FERREIRA DE M. ALBUQUERQUE-5,75-APROVADO
22°-MARIA DE JESUS MACEDO GOMES-5,70-APROVADO
23°-ANA ANGELICA DIAS BEZERRA-5,70-APROVADO
24°-LAÍSA FONSECA HIGINO-5,60-APROVADO
25°-NAÁRA ANGÉLICA MARQUES DE MORAIS-5,55-APROVADO
26°-VITORIA MARINHO MELO-5,55-APROVADO
27°-MATHEUS PHELIPPE SILVA DE MENDONÇA-5,50-APROVADO
28°-RAFAELE NASCIMENTO DE FRANÇA-5,50-APROVADO
29°-DANIELE NUNES DA SILVA-5,40-APROVADO
30°-MARTA BARROSO LEONEZ FERNANDES-5,30-APROVADO
31°-FAGNA MARQUES DA SILVA-5,30-APROVADO
32°-RITA FERREIRA DA SILVA-5,25-APROVADO
33°-PAULA DENISE ANTUNES DE SOUZA-5,25-APROVADO
34°-LINDINEIDE ALVES DANTAS-5,20-APROVADO
35°-JOÃO KEVIN IZIDIO DA FE-5,20-APROVADO
36°-KIVIA LORENA MACEDO FERNANDES-5,15-APROVADO
37°-FERNANDA RAQUEL BEZERRA FERNANDES-5,10-APROVADO
38°-DIANA MARIA GALDINO DA COSTA-4,80-APROVADO
39°-POLIANA GOMES DE MOURA-4,75-APROVADO
40º-JOSIELIO TOMAZ DE MELO-4,10-APROVADO

AGENTE DE SAÚDE

1°-WILMA DANTAS MOREIRA-6,50-CLASSIFICADO
2°-ELANIA NADIA BEZERRA-6,40-CLASSIFICADO
3°-LEANDRO MORAIS FERNANDES-6,40-CLASSIFICADO
4°-VANDERLEIA DE ANDRADE BEZERRA-6,30-CLASSIFICADO
5°-ANTONIA ERIVANIA VAGIS MENDES-6,30-CLASSIFICADO
6°-SANDRA JANAINA DA SILVA-6,20-CLASSIFICADO
7°-ROSILENE DA SILVA-6,20-CLASSIFICADO
8°-IRACEMA PEREIRA AVELINO-6,20-CLASSIFICADO
9°-MARIA LUCINETE DOS SANTOS-6,10-CLASSIFICADO
10°-KATIA DOMINGOS DA SILVEIRA-6,05-CLASSIFICADO
11°-DAYANE DUARTE DE SOUSA-5,85-APROVADO
12°-JOSENAIDE SOARES XAVIER CORINGA-5,65-APROVADO
13°-TAYANE PRISCILA DUARTE DE SOUSA-5,40-APROVADO
14°-REGILANIA PEREIRA DA CUNHA SILVA-5,20-APROVADO
15°-SAMARA MARIA PEREIRA-4,90-APROVADO

MERENDEIRA

1°-ANTÔNIA SUEIDE DA CUNHA SILVA COSTA-7,15-CLASSIFICADO
2°-VIVIA BARBOSA DA SILVA-6,35-CLASSIFICADO
3°-MARISONIA CANUTO DE SOUSA-6,30-CLASSIFICADO
4°-THAIS MAGNÓLIA DA SILVA SOUZA-6,30-CLASSIFICADO
5°-MARIA JAMILE DANTAS DA SILVA-6,20-CLASSIFICADO
6°-REJANE BEZERRA HIGINO-6,20-CLASSIFICADO
7°-SIDCLÉIA DA SILVA COSTA-6,20-CLASSIFICADO
8°-LUZIA DA FONSECA BEZERRA-6,20-CLASSIFICADO
9°-ANAILZA CIRILO DE MENDONÇA-6,15-CLASSIFICADO
10°-RAISSA DE OLIVEIRA DANTAS-6,15-CLASSIFICADO
11°-ELISANGELA DANTAS DE SOUZA-6,15-APROVADO
12°-VERA LÚCIA DANTAS DE SOUSA VARELA-6,10-APROVADO
13°-MARIA CRISTINA DA FONSECA CUNHA-6,10-APROVADO
14°-MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES DE LIMA-6,10-APROVADO
15°-ANAILZA KELLY FREIRE AMORIM-6,00-APROVADO
16°-MARIA JOSÉ AMORIM DA SILVA-5,90-APROVADO
17°-ADNA HIGINO DE SOUZA-5,80-APROVADO
18°-VANESSA CRISTINA A. MONTINEGRO ALVES-5,80-APROVADO
19°-ELENIR OLIVEIRA SOUZA-5,75-APROVADO
20°-FRANCISCA DENISE MORAIS SILVA-5,75-APROVADO
21°-MARIA DA CONCEIÇÃO NUNES DA SILVA-5,75-APROVADO
22°-VANDERLÚCIA FERNANDES DA SILVA-5,75-APROVADO
23°-ANA LUCIA FERREIRA DA SILVA-5,70-APROVADO
24°-MARIA DAS GRAÇAS DE ALMEIDA-5,70-APROVADO
25°-FRANCISCA LÚCIA SOUZA DO NASCIMENTO-5,60-APROVADO
26°-FRANCISCA LUZIA X. DA SILVA GUIMARÃES-5,60-APROVADO
27°-CLEDINEIDE VARELA DE OLIVEIRA-5,55-APROVADO
28°-MARIA DAS GRAÇAS BRAGA DA SILVA-5,50-APROVADO
29°-ANTONIA JUCICLEIDE DA FÉ SILVA-5,50-APROVADO
30°-FRANCISCA JOSINEIDE GUIMARÃES-5,25-APROVADO
31°-FRANCISMARA MOURA DE OLIVEIRA MARTINS-5,00-APROVADO
32°-GERUZA NASCIMENTO DE LIMA FRANÇA-5,00-APROVADO
33°-FRANCISCA REJANE DA SILVA-4,80-APROVADO

AGENTE DE ENDEMIAS

1°-LUIZ RICARDO DE LIMA-8,40-CLASSIFICADO
2°-AUGUSTO GREGORIO DE SOUSA JUNIOR-7,45-CLASSIFICADO
3°-ROGERIO DE ARAUJO BEZERRA-7,35-CLASSIFICADO
4°-FRANCISCO EMANOEL MESSIAS COSTA-7,30-CLASSIFICADO
5°-ANTONIO CIRILO DE SOUSA JUNIOR-7,25-CLASSIFICADO
6°-JOELSON DANTAS BEZERRA-7,25-CLASSIFICADO
7°-EMMANUELL MARTINS DE SOUSA-7,20-CLASSIFICADO
8°-FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO BANDEIRA-7,15-APROVADO
9°-ODECIA CARLOS FERNANDES-6,35-APROVADO
10°-EXPEDITO LUIZ DE SOUSA-6,30-APROVADO
11°-FRANCISCA KLÉZIA VARELA DE OLIVEIRA-6,15-APROVADO
12°-ANTONIO EUGENIO DE SALES-6,05-APROVADO
13°-ALDICLEIDE FERREIRA DA SILVA-6,00-APROVADO
14°-FRANCISCO CLAUDEMIR MOURA DANTAS-6,00-APROVADO
15°-ADRIANA CARLA PIO DE MENDONÇA-5,80-APROVADO
16°-JOATAN MARTINS SILVA-5,70-APROVADO
17°-DAVID GOMES GUIMARAES-5,55-APROVADO
18°-JOSIMARIO ALMEIDA DE MENDONÇA-5,50-APROVADO
19°-RENATA LORENA FONSECA SILVA-5,35-APROVADO
20°-FRANCISCA VENUS RAFAEL DOS SANTOS-5,25-APROVADO

AUXILIAR DE NUTRIÇÃO

1°-MAGNA CELIA ELIZIARIO DE SOUZA-6,2-CLASSIFICADO
2°-GERLLANY ADELINO ARAUJO-5,6-CLASSIFICADO

AUXILIAR DE DENTISTA

1°-LORENA LOUISE DA FONSECA MOURA-5,90-CLASSIFICADO
2°-SUELY GOMES MESSIAS-5,85-CLASSIFICADO
3°-ANTONIA MACEDO DE ARAUJO-5,85-CLASSIFICADO
4°-DARQUIANA PATRICIA DA SILVA MATOS-5,70-CLASSIFICADO
5°-IANA MIKELY ARAUJO MOURA-4,90-CLASSIFICADO
6°-FRANCIDALVA VENANCIO BRAZ-4,80-APROVADO

PROFESSOR SUPERVISOR

1°-FRANCISCA DE ODENIR MILITÃO DE LIRA-7,65-CLASSIFICADO
2°-JACIARA DE ALBUQUERQUE NACEDO CABRAL-7,55-CLASSIFICADO
3°-RAILDO FRANCISCO DE MOURA-6,05-CLASSIFICADO

AUXILIAR DE PROFESSOR

1°-MARIA DAS GRAÇAS SARAIVA DE MOURA-6,45-CLASSIFICADO
2°-DEBORA PALOMA DE LEMOS-6,00-CLASSIFICADO
3°-FRANCISCA DAS CHAGAS FERREIRA PEREIRA-5,85-CLASSIFICADO
4°-JOSILENE BARBOZA DA SILVA-5,75-CLASSIFICADO
5°-RIVANEIDE MACEDO DA COSTA-5,75-CLASSIFICADO
6°-MARIA ZORAIDE SOUZA DE OLIVEIRA NOGUEIRA-5,75-CLASSIFICADO
7°-TAÍSA KELLY ALVES DE MOURA-5,75-CLASSIFICADO
8°-LEILA DOS SANTOS XAVIER-5,75-CLASSIFICADO
9°-ELISIANE CABRAL DE ASSUNÇÃO SALUSTIANO-5,70-CLASSIFICADO
10°-SIRLENE BATISTA DE LEMOS-5,70-CLASSIFICADO
11°-ALEXSANDRA BEZERRA DE ARAÚJO-5,70-CLASSIFICADO
12°-CLEDNA BRITO DE SOUSA-5,70-CLASSIFICADO
13°-GILIANA FERREIRA DE SOUZA-5,70-CLASSIFICADO
14°-DINORÁ DA SILVA-5,65-CLASSIFICADO
15°-JOSILEIDE MARTINS DE LIMA-5,65-CLASSIFICADO
16°-JUCIARA DA SILVA NOGUEIRA-5,60-APROVADO
17°-MARIA DA CONCEIÇÃO PEREIRA DE SOUSA-5,55-APROVADO
18°-JANAINA GONÇALVES PESSOA-5,55-APROVADO
19°-FRANCENILCE BEZERRA DA SILVA-5,55-APROVADO
20°-ANNA TEREZA PEREIRA-5,55-APROVADO
21°-ANTONIA VERA LÚCIA DA SILVA FERREIRA-5,55-APROVADO
22°-ALDINEIDE SALES DA SILVA SOARES XAVIER-5,50-APROVADO
23°-FRANCISCA GERLANE DO NASCIMENTO ROCHA-5,50-APROVADO
24°-WALISSON PEREIRA DA SILVA-5,50-APROVADO
25°-MARIA AUXILIADORA RODRIGUES-5,50-APROVADO
26°-MARIA EDNA DA CUNHA-5,45-APROVADO
27°-MARIA CAMILA FERNANDES DE MACEDO SILVA-5,45-APROVADO
28°-MARIA JOSÉ RIBEIRO CARAPUÇA-5,45-APROVADO
29°-JEAN CARLOS MEDEIROS DE MACEDO-5,45-APROVADO
30°-MARGIANY NARRARA FRANÇA-5,40-APROVADO
31°-TEREZINHA DA SILVA DANTAS-5,40-APROVADO
32°-ISRAEL VALENTIM DA SILVA-5,40-APROVADO
33°-MARIA LUCIENE DE MOURA-5,35-APROVADO
34°-FRANCISCA SELNE DA PENHA-5,30-APROVADO
35°-REBECA NUNES DE MELO-5,30-APROVADO
36°-ZILEIDE BATISTA FIGUEIREDO-5,30-APROVADO
37°-MARIA LUCELITA DE MOURA LIMA-5,25-APROVADO
38°-FRANCILENE DANTAS DE OLIVEIRA-5,20-APROVADO
39°-MARLENE MARIA DOS SANTOS SILVA-5,20-APROVADO
40°-ADRIANA KELIS ANTUNES PINTO-5,00-APROVADO
41°-JOSIANA DE MELO CAETANO-4,95-APROVADO
42°-LUANA RALEN RODRIGUES DANTAS DE MOURA-4,80-APROVADO
43°-JOZILENE SOCORRO DE MOURA-4,75-APROVADO

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA

1°-MARIA DE LOURDES HOLANDA FREIRE-8,50-CLASSIFICADO
2°-CÍCERA EDINETE DA SILVA-8,15-CLASSIFICADO
3°-LIDIANE DANTAS GREGÓRIO-7,90-CLASSIFICADO
4°-ADRIANA MARINHO DE MOURA COSTA-7,70-CLASSIFICADO
5°-FRANCISCO JOSENILDO PEREIRA DE LIMA-7,60-CLASSIFICADO
6°-MAÍRA FLORENTINO SANTOS-7,60-CLASSIFICADO
7°-SIMONE FERNANDES ALVES-7,25-CLASSIFICADO
8°-ALDINETE SALES DA SILVA-7,20-CLASSIFICADO
9°-JOSELMA FONSECA DE MENDONÇA-7,15-CLASSIFICADO
10°-ANIOLE SUENY CORTÊS DE SOUSA-7,10-CLASSIFICADO
11°-PAULO ROBERTO FRUTUOSO OLIVEIRA-7,00-CLASSIFICADO
12°-ILMA MARCIA DA COSTA-7,00-CLASSIFICADO
13°-MAGNÓLIA SOUZA DOS SANTOS-6,95-CLASSIFICADO
14°-MARIA FLORIDA DE OLIVEIRA COSTA-6,95-CLASSIFICADO
15°-FRANCISCO MIKAEL CAROLINO DE ASSIS-6,95-CLASSIFICADO
16°-NÁGILA BRUNA DA SILVA DANTAS-6,95-CLASSIFICADO
17°-JAFHIA RAYANE DA SILVA FONSECA-6,85-CLASSIFICADO
18°-ANTONIA JANICLEIDE DANTAS DA SILVA-6,75-CLASSIFICADO
19°-JOSÉ ANTONIO DA SILVA-6,60-CLASSIFICADO
20°-ADEILTON MORAIS E MENEZES-6,60-CLASSIFICADO
21°-REGIELDA XAVIER DA SILVA-6,60-CLASSIFICADO
22°-FRANCISCO HUMBERTO LOURENÇO DA COSTA-6,50-CLASSIFICADO
23°-DEURIENE DANTAS DA SILVA-6,50-CLASSIFICADO
24°-MARCELO CRISTENES MAIA DE ANDRADE-6,45-CLASSIFICADO
25°-ALDIRENE MARIA SALES DA SILVA-6,45-CLASSIFICADO
26°-FRANCISCA FABIANA DE SOUSA E SILVA-6,35-CLASSIFICADO
27°-JEFERSON JERONIMO FERREIRA-6,05-CLASSIFICADO
28°-EDINETE FERREIRA DA SILVA OLIVEIRA-6,00-CLASSIFICADO
29°-JAILTON CORINGA DE MOURA-5,95-CLASSIFICADO
30°-PATRICIA OLIVEIRA SILVA-5,95-CLASSIFICADO
31°-SYLHA SUANE CAMILO CHACON-5,75-CLASSIFICADO
32°-FRANCITONIO SILVA DOS SANTOS-5,75-CLASSIFICADO
33°-ALINE DE SOUSA GUIMARÃES AMARAL-5,75-CLASSIFICADO
34°-MARIA DE FÁTIMA F. DE M. M. GUIMARÃES-5,75-CLASSIFICADO
35°-AMANDA GILCINARA MEDEIROS DE MOURA-5,75-CLASSIFICADO
36°-ANA KARINA TAVARES HIGINO-5,75-CLASSIFICADO
37°-MARIA IVONE DOS REIS SILVA-5,75-CLASSIFICADO
38°-MARIA SIMONE DOS SANTOS SILVA-5,75-CLASSIFICADO
39°-NUZIENE KESIA DE ARAUJO-5,70-CLASSIFICADO
40°-ANA KALINY PEREIRA-5,70-CLASSIFICADO
41°-MARIA DE FÁTIMA EVANGELISTA DA SILVA-5,70-CLASSIFICADO
42°-PALOMA KEZIA GOMES DE MOURA ARAÚJO-5,70-CLASSIFICADO
43°-MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA COSTA-5,70-CLASSIFICADO
44°-TÂMARA GRAZZIELLY OLIVEIRA DE MOURA-5,70-CLASSIFICADO
45°-LUCIVANIA FERREIRA DA SILVA-5,70-CLASSIFICADO
46°-MARIA JOSINEDE DA SILVA-5,70-CLASSIFICADO
47°-FRANCISCA VALDIZIA DE SOUZA-5,70-CLASSIFICADO
48°-AMANDA SILVA DE PAULO-5,70-CLASSIFICADO
49°-GILVANEIDE FERNANDES FERREIRA-5,70-CLASSIFICADO
50°-JOSINETE BARBOSA DOS SANTOS PEREIRA-5,70-CLASSIFICADO
51°-FRANCISCA JOSILENE DA CUNHA SIQUEIRA-5,70-CLASSIFICADO
52°-ANTONIA EMANUELA ALVES DE M. BOTEIRO-5,70-CLASSIFICADO
53°-MARIA ALDIONE DA SILVA-5,70-CLASSIFICADO
54°-MARIA LETÍCIA ALVES DOS SANTOS-5,65-CLASSIFICADO
55°-EDILEUZA DOS SANTOS CÂMARA-5,65-CLASSIFICADO
56°-CRISMARIA AVELINO MARTIS-5,65-APROVADO
57°-WELDA DANTAS BEZERRA-5,65-APROVADO
58°-ELIENE FRANCISCA DA FONSECA-5,65-APROVADO
59°-CLÉCIA KARINA TENÓRIO-5,65-APROVADO
60°-FRANCICA SUELY DE MELO SILVA GUIMARÃES-5,60-APROVADO
61°-LÍVIA DE OLIVEIRA SOARES-5,60-APROVADO
62°-ANTONIA JIANE PAULINO DE SOUZA -5,50-APROVADO
63°-HELLEN KALINE RODRIGUES DE ARAÚJO-5,50-APROVADO
64°-ELONEIDE MINORA DOS SANTOS-5,50-APROVADO
65°-DASIRA ALVES DA SILVA SIQUEIRA-5,50-APROVADO
66°-MILDACYR ALVES PEREIRA SILVA-5,45-APROVADO
67°-ZILENE TAVARES DE SANTANA-5,40-APROVADO
68°-MARIA NILDA DE OLIVEIRA-5,35-APROVADO
69°-JOÃO ANDRÉ ABREU DA FONSECA-5,25-APROVADO
70°-JOSINERE CRISTINA DANTAS DE SOUZA-5,15-APROVADO
71°-FLÁVIA MEYRELLE MORAIS DE SOUZA-5,05-APROVADO
72°-GIRLANE NAIARA DA SILVA-5,00-APROVADO
73°-ADRIANA DE SOUSA GUIMARÃES-4,45-APROVADO
74°-JANICLEIDE DOS SANTOS PEREIRA-4,00-APROVADO

NUTRICIONISTA

1°-KARINA PRISCILLA FERNANDES DE MACEDO-8,00-CLASSIFICADO
2°-THAMIZY MORAIS DA SILVA MACEDO-7,90-CLASSIFICADO
3°-ANIELLY MAYRA DANTAS DOS SANTOS-7,90-CLASSIFICADO
4°-JUDLANYA EDNADJA RODRIGUES DOS SANTOS-7,90-APROVADO
5°-MARIA ELIDIANNE SILVA DE MELO-7,75-APROVADO
6°-MARIANA VIEIRA E BOA VENTURA-6,70-APROVADO
7°-IRIGLEICE MEDEIROS PEREIRA-5,75-APROVADO
8°-ELAINE MONIQUELLE ALVES DE SOUZA-5,60-APROVADO
9°-LIÉGE SHARON DE LIMA ARAUJO-5,50-APROVADO

FISIOTERAPEUTA

1°-FABRIZIA HELENA DE AZEVEDO BEZERRA-8,95-CLASSIFICADO
2°-DEBORAH MARIANA BARBALHO BEZERRA-8,75-CLASSIFICADO
3°-CAMILA KELLY DE MOURA OLIVEIRA-7,85-APROVADO
4°-SAMUEL DE SOUZA GOMES-7,55-APROVADO
5°-MARLIZIA KELLY VERAS BATISTA SOARES-7,50-APROVADO
6°-THAIS DO NASCIMENTO CAVALCANTE-7,45-APROVADO
7°-CARLOS ALEXANDRE MORAES LOPES-6,80-APROVADO

PSICANALISTA

1°-EDNA SEVERINA DE MEDEIROS FERREIRA-8,75-CLASSIFICADO
2°-THIAGO LEOPOLDINO DOS SANTOS-8,50-CLASSIFICADO
3°-FRANCISCA DALVANI OLIVEIRA FONSECA-6,00-APROVADO

PSICÓLOGO

1°-ANA M. CRISTINA H.L.H. HENNOLA H.M ALVES DA S. FARIAS-8,60-CLASSIFICADO
2°-MARIA KATIANE FORMIGA MIRANDA-8,25-CLASSIFICADO
3°-AMANDA FEITOSA FERNANDES-6,75-APROVADO
4°-GESNA RAIANNE RESENDE SOARES-6,05-APROVADO

ENGENHEIRO CIVIL

1°-GLICERIA EMILIANA DA FONSECA-8,25-CLASSIFICADO
2°-JOAO RONYBERTO CAVALCANTE RIBEIRO-8,15-CLASSIFICADO
3°-VICTOR ARABI BARBOSA PERES-7,65-APROVADO
4°-JEANN LAZZARO RODRIGUES DANTAS DOS SANTOS-7,65-APROVADO
5°-LINCOLN RANYERE CAVALCANTE RIBEIRO-7,60-APROVADO
6°-IVAN GONZAGA GÊ JUNIOR-7,60-APROVADO
7°-TALES HENRIQUE DANTAS-7,30-APROVADO
8°-LIZANDRA ALVES MAGNO-6,90-APROVADO
9°-LAURA ANASTÁCIA DE MORAIS SOUZA-6,75-APROVADO
10°-RENATA NASCIMENTO DE MELO-6,70-APROVADO
11°-SALVADOR GALVÃO NETO-6,20-APROVADO

BIOQUÍMICO

1°-FRANCISCA JACYARA MELO DE OLIVEIRA PONTES-7,60-CLASSIFICADO
2°-CÂNDIDO DANTAS DE MELO JUNIOR-7,45-CLASSIFICADO
3°-ALÊSSA THAYNARA ROCHA RIBEIRO-7,05-CLASSIFICADO
4°-EMILI ALMEIDA LOPES-6,65-APROVADO

TERAPEUTA OCUPACIONAL

1°-MARILIA MAYARA FREIRE DA CUNHA-7,30-CLASSIFICADO
2°-RENATA FERNANDA DE SOUZA MATIAS-6,60-CLASSIFICADO

ENGENHEIRO AGRÔNOMO

1°-KAREN MARIANY PEREIRA SILVA-9,15-CLASSIFICADO
2°-MADJA LUMA DA SILVA SALES-9,10-CLASSIFICADO
3°-LELMA MARIA DANTAS SOARES-7,80-APROVADO
4°-JULIETE TAVARES DE ARRUDA OLIVEIRA-6,70-APROVADO
5°-ISAAC RODRIGO DA COSTA MACÊDO-6,60-APROVADO

ARQUITETO

1°-PHILIPE MACIEL SOARES DE LIMA-8,15-CLASSIFICADO
2°-THALES DE SOUZA PINHEIRO-7,10-CLASSIFICADO
3°-LIÊSSA DE PAULA DIAS-6,90-APROVADO
4°-JAEWTON FERNANDES DE MOURA-6,40-APROVADO

EDUCADOR FÍSICO

1°-IVANIA CORTEZ DE MOURA ARAUJO-7,45-CLASSIFICADO
2°-LUCIENE DE LIMA MACEDO-7,10-CLASSIFICADO
3°-JAILTON FELIX DA ROCHA-6,65-CLASSIFICADO
4°-ALLISON MARINHOS DOS SANTOS-6,20-CLASSIFICADO
5°-VALMECI SIMÃO DE ARAUJO-5,15-CLASSIFICADO

PSICOPEDAGOGO

1°-RITA DE JESUS MACEDO SANTO-7,95-CLASSIFICADO
2°-CECÍLIA EVANGELISTA DE MELO-7,80-CLASSIFICADO
3°-ANA MARIA JACOMO-7,40-APROVADO

ASSISTENTE SOCIAL

1°-NEUCIRA BARBOZA DE MORAIS-9,25-CLASSIFICADO
2°-RENILDA MIGUEL ARAUJO DE OLIVEIRA-8,40-CLASSIFICADO
3°-CINTYA KARIDJA ALMEIDA COSTA ALVES-8,15-CLASSIFICADO
4°-RAILA VANESSA ALVES DE OLIVEIRA-8,15-CLASSIFICADO
5°-JOELMA SOLANO BORGES-8,10-CLASSIFICADO
6°-LUCIA HELENA BARBALHO MENDES-8,05-APROVADO
7°-SAVANA PRISCILLA DOMINGOS C. ALENCASTRO -8,00-APROVADO
8°-LARISSA WILZA RODRIGUES DE MOURA-7,90-APROVADO
9°-ROSENAIDE DE SOUZA AVELINO-7,75-APROVADO
10°-ALANE DANIELE PEREIRA DE MOURA-7,70-APROVADO
11°-LIGIANE MARTINS ROCHA-7,65-APROVADO
12°-SIMONE DE MACEDO FONSECA-7,55-APROVADO
13°-AISLLA DIÁFNA DE MOURA-7,50-APROVADO
14°-ANA KARLA FILADELFO DE LUCENA-7,45-APROVADO
15°-JAIR DE SOUZA GOMES-7,45-APROVADO
16°-HEMYLLA JOHELEN SOUZA MEDEIROS-6,80-APROVADO
17°-CIBELE GLÁUCIA DE MENDONÇA LACERDA-6,65-APROVADO
18°-ALANA KATIANE NEPOMUCENO DE FARIAS-6,50-APROVADO
19°-RAQUEL MACIEL DA SILVA SOUSA-6,50-APROVADO

MÉDICO VETERINÁRIO

1°-MATHEUS EMANUEL MORAIS CORSINO-8,65-CLASSIFICADO
2°-MARRARA VIRGINIA S. DE MEDEIROS LOPES-7,05-CLASSIFICADO
3°-ELBA FONSECA BARBOSA-6,70-APROVADO
4°-MARIA DAS DORES DE OLIVEIRA NETA-6,35-APROVADO

DENTISTA

1°-IAGO JOSÉ LINS CURE-7,70-CLASSIFICADO
2°-MATEUS VARELA DE MELO OLIVEIRA-7,45-CLASSIFICADO
3°-RAFAEL LUIZ MACEDO DE ANDRADE-7,25-CLASSIFICADO
4°-NYLLA MARIA DE DEUS BARBOSA-6,95-CLASSIFICADO
5°-JOAQUIM FELIPE JUNIOR-6,90-CLASSIFICADO
6°-BRUNNA BRENNA SOARES DE OLIVEIRA-6,75-APROVADO


ENFERMEIRO RESP. TÉC. HOSP. E ATENÇÃO BÁSICA

1°-ROGERIA MEIRA NAVARRO CALADO-8,65-CLASSIFICADO
2°-JOAO BATISTA FERREIRA-7,25-CLASSIFICADO
3°-HALLYDA DE MOURA SOARES-6,15-APROVADO

MÉDICO PLANTONISTA

1°-DANIEL SANTOS FERREIRA-8,75-CLASSIFICADO
2°-SÔNIA MARIA MAGALHÃES DE FREITAS-8,65-CLASSIFICADO
3°-GASTONE CAMILLO FERNANDES RIBEIRO-8,25-CLASSIFICADO
4°-ELDER FREIRE DA SILVA BEZERRA-8,00-CLASSIFICADO
5°-RUIDEMBERG FERREIRA SOUTO-7,90-CLASSIFICADO
6°-RANIERE PESSOA DANTAS-7,55-CLASSIFICADO
7°-NUBIO PINTO DE MEDEIROS-7,50-APROVADO
8°-ZENILDO BATISTA DE SOUSA-7,20-APROVADO

MÉDICO PSF

COLOCAÇÃO-NOME-TOTAL-CLASSIFICAÇÃO
1°-DANIEL SANTOS FERREIRA-8,75-CLASSIFICADO
2°-SÔNIA MARIA MAGALHÃES DE FREITAS-8,65-CLASSIFICADO
3°-ELDER FREIRE DA SILVA BEZERRA-8,00-CLASSIFICADO
4°-RANIERE PESSOA DANTAS-7,55-CLASSIFICADO
5°-NUBIO PINTO DE MEDEIROS-7,50-CLASSIFICADO
6°-ZENILDO BATISTA DE SOUSA-7,20-APROVADO

ENFERMEIRO PLANTONISTA

1°-LEILA MARTINS CABRAL-9,00-CLASSIFICADO
2°-LUCIANA KELLY PEREIRA DE AQUINO-8,65-CLASSIFICADO
3°-RAISSA TYCIANNE ALVES DA SILVA-8,65-CLASSIFICADO
4°-ROMULO FREIRE PINTO-8,65-CLASSIFICADO
5°-JACQUELINE M. DE SOUZA-8,65-CLASSIFICADO
6°-MARILIA GRAZIELLE DA SILVA TORRES-8,50-CLASSIFICADO
7°-GILVANIA YMURIEL COSTA AZEVEDO SOUTO-8,25-CLASSIFICADO
8°-BARBARA MEDEIROS DO NASCIMENTO-8,20-CLASSIFICADO
9°-FABRINA GOLDEIRO FERNANDES-8,10-CLASSIFICADO
10°-DIEGO NOGUEIRA LIMA DE OLIVEIRA-8,05-APROVADO
11°-MARIA INACIA DE S. BRANDÃO-8,00-APROVADO
12°-DELMA MARIA DOS SANTOS PONTES-8,00-APROVADO
13°-ALEXANDRE BEZERRA SILVA-7,95-APROVADO
14°-RODOLFO DUARTE DOS S. ARAUJO DA SILVA-7,95-APROVADO
15°-ENNYTELANI TAMARA FERREIRA DE OLIVEIRA-7,95-APROVADO
16°-IZABELA GAMA DE LIMA-7,85-APROVADO
17°-ANA MARIA VIEIRA DA COSTA-7,75-APROVADO
18°-ARLEY CRISTIAN MARTINS BERNARDO-7,50-APROVADO
19°-ILANA MARIA LUCAS PEREIRA-7,50-APROVADO
20°-EGUIMARA DE SOUSA BORGES FERNANDES-6,85-APROVADO
21°-EMANUELA LESSA DE LIMA-6,05-APROVADO

ENFERMEIRO PSF

1°-FRANCIELDA AMORIM GUIMARAES-9,25-CLASSIFICADO
2°-MARIA LUCINEIDE M. DE OLIVEIRA-8,15-CLASSIFICADO
3°-KLEBIA BRUNA ALVES FERNANDES-8,15-CLASSIFICADO
4°-RENATHA MONALYZA DE GÓIS-7,85-CLASSIFICADO
5°-JANEUMA KELLI DE ARAÚJO FERREIRA-7,75-CLASSIFICADO
6°-ELAYNE LAYANNE PEREIRA QUIRINO-7,75-CLASSIFICADO
7°-CINTHYA NAYONARA F. DE M. CAVALCANTE-7,50-APROVADO
8°-RENATA DE MEDEIROS SOARES-7,50-APROVADO
9°-NATTHANA MICHELLY QUEIROZ DE SOUSA-7,05-APROVADO
10°-RENNYLMA PINHEIRO VALENTIM-6,80-APROVADO
11°-RITA DE CASSIA OLIVEIRA DUTRA-6,15-APROVADO
12°-DIANA MAYRA DE MELO SANTOS-51,00-APROVADO

TÉCNICO EM ENFERMAGEM PSF E PLANTONISTA

1°-MARIA ZETA PINTO-7,7-CLASSIFICADO
2°-MARIA EDGESIMA DOS SANTOS BARBOSA-7,5-CLASSIFICADO
3°-BARBARA FERNANDES SOUZA DE MELO-7-CLASSIFICADO
4°-ANDREZA CARLA NUNES BEZERRA-7-CLASSIFICADO
5°-MILENA EDUARDA DA SILVA NASCIMENTO-7-CLASSIFICADO
6°-KAMILA FERNANDA DA SILVA MARTINS-6,75-CLASSIFICADO
7°-MARIA FELISMINA RODRIGUES-6,65-CLASSIFICADO
8°-LUCIENE AVELINO DA SILVA-6,55-CLASSIFICADO
9°-MARIA LIDIANE ENAS FAGUNDES-6,55-CLASSIFICADO
10°-MARIA JULIANE DANTAS-6,55-CLASSIFICADO
11°-LILIANE MACHADO RIBEIRO-6,5-CLASSIFICADO
12°-VINICIUS COSTA MAIA MONTEIRO-6,5-CLASSIFICADO
13°-MARIA GILENA DE MOURA FONSECA-6,5-CLASSIFICADO
14°-EDNA CRISTINA DA SILVA-6,5-CLASSIFICADO
15°-ANDREZA COSTA PAULISTA DAS NEVES-6,45-CLASSIFICADO
16°-MARIA SHIRLEI DA CUNHA-6,3-APROVADO
17°-REJEANE DE OLIVEIRA-6,3-APROVADO
18°-MARIA ROSILDA DA SILVA-6,2-APROVADO
19°-NERILDA FERREIRA DA SILVA CAVALCANTE-6,1-APROVADO
20°-DAIARA DA COSTA MOURA-6,05-APROVADO
21°-EDELCIA MARINHO SOUZA-6-APROVADO
22°-CANDIDA GRACIELLE FIDELES DA SILVA-6-APROVADO
23°-MARINALVA BEZERRA-4,9-APROVADO